Luca Bernardo appoggiato ad una ringhiera con sullo sfondo i palazzi

COALIZIONE

La lista civica “Luca Bernardo Sindaco” insieme ai partiti del centro destra è la forte coalizione che mi supporta con la visione necessaria a curare Milano.

Simbolo Luca Bernardo Sindaco
LUCA BERNARDO
SINDACO
 
Simbolo Lista Lega Salvini Premier
LEGA
SALVINI PREMIER
 
Simbolo Lista Giorgia Meloni Fratelli d Italia
GIORGIA MELONI
FRATELLI D'ITALIA
 
Simbolo Lista Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
FORZA ITALIA
BERLUSCONI PER BERNARDO SINDACO
 
Simbolo Lista Maurizio Lupi Milano Popolare
MAURIZIO LUPI
MILANO POPOLARE
 
Simbolo Lista Partito Liberale Europeo per Milano
PARTITO LIBERALE EUROPEO
PER MILANO
 

LUCA BERNARDO SINDACO

#NOME E COGNOMELUOGO E DATA DI NASCITACVCG
1LUCA BERNARDOMilano 3 agosto 1967CVCG

CANDIDATI ALLA CARICA DI CONSIGLIERE COMUNALE

#NOME E COGNOMELUOGO E DATA DI NASCITACVCGCP
1ANTONIO GENOVESEMilano 20 settembre 1977CVCG
2MARIA SOLE BRIVIO SFORZAMilano 30 novembre 1977CVCG
3FRANCO DE ANGELISMilano 29 aprile 1946CVCG
4REBECCA ARIPPOLMilano 22 ottobre 1987CVCG
5GIOVANNI BATTISTA AICARDIMilano 9 aprile 1992CVCG
6FRANCISCA CARMEN ALBAMONTEBueons Aires 24 gennaio 1966CVCG
7GIUSEPPA ALESSANDROBrindisi 21 aprile 1957CVCGCP
8MARCO ANGUISSOLA DI SAN DAMIANO detto ANGUISSOLAMilano 15 ottobre 1985CVCG
9GIANLUCA BARBIERIPavia 14 luglio 1978CVCG
10DANIELE BARELLIMilano 11 luglio 1966CVCGCP
11GIOVANNI BASSIRoma 6 maggio 1967CVCGCP
12PAOLO MARIA TOMMASO BIANCOMilano 15 luglio 1970CVCG
13FEDERICA BOSCOTorino 18 ottobre 1967CVCG
14GIANPAOLO GIUSEPPE BOSSINIMilano 31 agosto 1952CVCG
15BERNARDINA CALAFIORIMessina 23 giugno 1960CVCG
16ANTONIO CANINOTaverna 18 settembre 1957CVCG
17ANGELO CARDARELLITreviso 1 maggio 1978CVCG
18VITTORIO SERGIO CLEMENTE LEOPOLDO CATANESEMilano 27 agosto 1973CVCG
19MAURIZIO CAVALLINIMilano 11 febbraio 1966CVCG
20LILIA CICCARELLI detta ZAMPAGLIONEFermo 24 giugno 1939CVCG
21LUCA MARIA CITELLITradate 22 aprile 1963CVCG
22MARIO COLOMBOMonza 8 marzo 1967CVCG
23ADRIANO DE MARCOMilano 15 febbraio 1984CVCG
24MARCELLO DONISELLIMilano 7 ottobre 1950CVCG
25ERIKA FERRICodogno 2 ottobre 1978CVCG
26PASQUALE ERMANNO GARGANOMilano 10 maggio 1963CVCG
27ROSA GAROFALOMilano 29 agosto 1970CVCG
28FEDERICA PIA GAVAZZIMilano 6 ottobre 1972CVCG
29MICHELA GISOTTIRoma 30 agosto 1949CVCG
30FRANCESCO GRANATANapoli 8 maggio 1952CVCGCP
31FEDERICO IMBIMBOMilano 23 giugno 1995CVCG
32LUCILLA NINFA LUPPINOMilano 26 gennaio 1975CVCG
33LUCA MAGGIClusone 5 maggio 1966CVCG
34ANNA MARIA FRANCA MAGROMilano 18 febbraio 1963CVCG
35ROBERTO MARINELLOMilano 7 ottobre 1955CVCG
36CARLOTTA BEATRICE MATRAXIAMilano 15 marzo 2003CVCG
37MANFREDI PALMERI detto PALMIERI detto MANFREDIPalermo 10 gennaio 1974CVCG
38GIACINTO FRANCESCO MARIA PEPE detto GIANFRANCOVibo Valentia 24 marzo 1978CVCG
39GIULIETTA PITIGLIANIMilano 5 marzo 1953CVCG
40FRANCESCA LORENA PLESCIA detta PARVIZYARPalermo 2 ottobre 1972CVCG
41ANDREA FRANCESCO RAGUSAMilano 4 marzo 1976CVCG
42MARICELA MONICA SINCHEZJunin 6 marzo 1962CVCG
43BARBARA STAMPALIAMilano 28 gennaio 1972CVCG
44STEFANO TRUGLIAMilano 18 dicembre 1965CVCG
45FOLCO VAGLIENTIAosta 20 settembre 1965CVCG
46EMANUELA VAVASSORIMilano 26 ottobre 1960CVCGCP
47MANUELA ZITOCava de’ Tirreni 6 agosto 1978CVCG

CV: Curriculum Vitae – CG: Casellario Giudiziario – CP: Carichi Pendenti

#

NOME E COGNOMELUOGO E DATA DI NASCITA
1ANTONIO GENOVESEMilano 20 settembre 1977
2MARIA SOLE BRIVIO SFORZAMilano 30 novembre 1977
3FRANCO DE ANGELISMilano 29 aprile 1946
4REBECCA ARIPPOLMilano 22 ottobre 1987
5GIOVANNI BATTISTA AICARDIMilano 9 aprile 1992
6FRANCISCA CARMEN ALBAMONTEBueons Aires 24 gennaio 1966
7GIUSEPPA ALESSANDROBrindisi 21 aprile 1957
8MARCO ANGUISSOLA DI SAN DAMIANO detto ANGUISSOLAMilano 15 ottobre 1985
9GIANLUCA BARBIERIPavia 14 luglio 1978
10DANIELE BARELLIMilano 11 luglio 1966
11GIOVANNI BASSIRoma 6 maggio 1967
12PAOLO MARIA TOMMASO BIANCOMilano 15 luglio 1970
13FEDERICA BOSCOTorino 18 ottobre 1967
14GIANPAOLO GIUSEPPE BOSSINIMilano 31 agosto 1952
15BERNARDINA CALAFIORIMessina 23 giugno 1960
16ANTONIO CANINOTaverna 18 settembre 1957
17ANGELO CARDARELLITreviso 1 maggio 1978
18VITTORIO SERGIO CLEMENTE LEOPOLDO CATANESEMilano 27 agosto 1973
19MAURIZIO CAVALLINIMilano 11 febbraio 1966
20LILIA CICCARELLI detta ZAMPAGLIONEFermo 24 giugno 1939
21LUCA MARIA CITELLITradate 22 aprile 1963
22MARIO COLOMBOMonza 8 marzo 1967
23ADRIANO DE MARCOMilano 15 febbraio 1984
24MARCELLO DONISELLIMilano 7 ottobre 1950
25ERIKA FERRICodogno 2 ottobre 1978
26PASQUALE ERMANNO GARGANOMilano 10 maggio 1963
27ROSA GAROFALOMilano 29 agosto 1970
28FEDERICA PIA GAVAZZIMilano 6 ottobre 1972
29MICHELA GISOTTIRoma 30 agosto 1949
30FRANCESCO GRANATANapoli 8 maggio 1952
31FEDERICO IMBIMBOMilano 23 giugno 1995
32LUCILLA NINFA LUPPINOMilano 26 gennaio 1975
33LUCA MAGGIClusone 5 maggio 1966
34ANNA MARIA FRANCA MAGROMilano 18 febbraio 1963
35ROBERTO MARINELLOMilano 7 ottobre 1955
36CARLOTTA BEATRICE MATRAXIAMilano 15 marzo 2003
37DAVIDE MONTINGELLIMilano 3 novembre 1993
38MANFREDI PALMERI detto PALMIERI detto MANFREDIPalermo 10 gennaio 1974
39GIACINTO FRANCESCO MARIA PEPE detto GIANFRANCOVibo Valentia 24 marzo 1978
40GIULIETTA PITIGLIANIMilano 5 marzo 1953
41FRANCESCA LORENA PLESCIA detta PARVIZYARPalermo 2 ottobre 1972
42ANDREA FRANCESCO RAGUSAMilano 4 marzo 1976
43MARICELA MONICA SINCHEZJunin 6 marzo 1962
44BARBARA STAMPALIAMilano 28 gennaio 1972
45STEFANO TRUGLIAMilano 18 dicembre 1965
46FOLCO VAGLIENTIAosta 20 settembre 1965
47EMANUELA VAVASSORIMilano 26 ottobre 1960
48MANUELA ZITOCava de’ Tirreni 6 agosto 1978